Paar Gueridons,
2. Hälfte 19. Jh., Hartholzgestelle, figural sowie in Form von Blättern beschnitzt, braun gebeizt, mattiert, profilierte Platten, Höhe je 93 cm, gepflegter Zustand mit geringen Fehlstellen. (MIN/PZ)
30.12.2013 - 14:00
EUR 3,000.-
Paar Gueridons,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 30.12.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 21.12. - 30.12.2013 |
Lots from other auctions
- Konvolut Klein Modellbahn H0,
- Paar Glasfenster mit arabesken und floralen Formen, in Bleiverglasung, um 1900/1920
- Beidseitig gemaltes Bild: Auferstehung Christi und Weihnachtsdarstellung,
- Aquamarin Ring ca. 11,84 ct